8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки обращения для получения выплаты к 50-летию свадьбы?

Родителям отказывают в выплате пособия к юбилею свадьбы 50-лет (проживают в Подмосковье, Химки), т.к. родители по не знанию, обратились значительно позже срока юбилея. Хотя в законе нет ссылки на срок подачи заявления по данному пособию. Прошу пояснить , правы ли мы требуя выплаты.

, Елена, г. Москва
Андрей Нелюбин
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! При обращении в органы социальной защиты населения за назначением единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни срок предоставления документов устанавливается не ранее, чем за месяц до юбилея. При этом предельный срок обращения за этим пособием не ограничен. Поэтому, Елена, вы правы — требуйте получения пособия. В случае отказа от выплаты или необходимости продления рассмотрения заявки срок рассмотрения обращения не более 45 суток. Отказ в данной выплате может быть обжалован.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы условия получения жилья, в моей ситуации?
Добрый вечер. Ситуация такая, мне 22 года, работаю официально. Имущества на мне никого нет. До этого жила с родителями. Ушла из дома, живу на работе. Своего жилья нет, снимать дорого. Скажите мне положено жилье от государства? Каковы условия получения жилья, в моей ситуации?
, вопрос №3941158, Фера, Евпатория
Военное право
После подачи документов на поднаем военнослужащему, в какой срок должна начаться выплата?
После подачи документов на поднаем военнослужащему , в какой срок должна начаться выплата?
, вопрос №3941053, Виктория, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Правила списания неустойки по постановлению № 783 (44ФЗ) Просим пояснить фраза: - 50% начисленных и неуплаченных
Правила списания неустойки по постановлению № 783 (44ФЗ) Просим пояснить фраза: - 50% начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней) при условии уплаты 50% начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней) . означает что подрядчик платит в два раза меньше неустойки (50%) или что заказчик списывает 50% автоматически из стоимости принятых работ, если вторые 50% подрядчик платит добровольно?
, вопрос №3940987, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
По гепатиту С, я читала, что 6 месяцев муж должен наблюдаться в медицинском учреждении
Добрый день. Муж участник боевых действий в зоне СВО. Получил ранение , в госпитале обнаружили гепатит С. В в/ч отправляют за ленточку. Ранением никто не занимался и не занимается. Так же отказывают в получении справки 98 на получение выплаты, справка 100 у него на руках, но как говорит нач. мед без 98 она не действительна. По гепатиту С, я читала, что 6 месяцев муж должен наблюдаться в медицинском учреждении. А его отправляют на передовую, ссылаются, что решение принимает нач.мед на месте. Но его там не бывает. Что делать в данной ситуации.
, вопрос №3940893, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017