Составление и подача заявления о включении физического лица в реестр кредиторов

Здравствуйте, у меня 6 вопросов, касающихся подачи заявления в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов к должнику-организации. Кредитором является физическое лицо. Итак, 1) нужно ли указывать в заявлении кредитора - физического лица его ИНН? 2) нужно ли кредитору - физическому лицу приобщать к заявлению копии материалов исполнительного производства (постановления, справка о долге) 3) нужно ли кредитору - физическому лицу приобщать к заявлению справку из налоговой о том что он не является предпринимателем 4) если у кредитора часть требований в связи с неисполнением должником договора поставки относятся к требованиям третьей очереди, а часть (моральный вред) к первой очереди, одно или два заявления писать в Арбитражный суд 5, 6) приобщать ли к заявлению копию публикации в газете о введении наблюдения и расчет задолженности?

Суть ситуации: должник не исполнил договор поставки: в марте 2017 года кредитор произвел предоплату по этому договору поставки, но должник не поставил товар. В июле 2017 инициирована процедура банкротства в отношении должника. В сентябре после обращения в суд вынесено решение о взыскании с должника сумму основного долга плюс штраф и моральный вред. В марте 2017 в отношении должника введена процедура наблюдения.

, Асхат Асриев,
Юлия Бузуева
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

1) нужно ли указывать в заявлении кредитора — физического лица его ИНН?

да, нужно

2) нужно ли кредитору — физическому лицу приобщать к заявлению копии материалов исполнительного производства (постановления, справка о долге)?

да, нужно

3) нужно ли кредитору — физическому лицу приобщать к заявлению справку из налоговой о том что он не является предпринимателем

необязательно

4) если у кредитора часть требований в связи с неисполнением должником договора поставки относятся к требованиям третьей очереди, а часть (моральный вред) к первой очереди, одно или два заявления писать в Арбитражный суд

одно

6) приобщать ли к заявлению копию публикации в газете о введении наблюдения и расчет задолженности

нет, у суда имеется такая информация