Как военнослужащему добиться назначения на вышестоящую должность, если командир против?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Стою на должности старшего лейтенанта. Командир не хочет ставить на вышестоящую капитанскую должность хотя есть вакант в отделе. Переходил уже 8 месяцев. Правомерно ли он поступает?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Переходил уже 8 месяцев» — ну, разве это много и разве это тот срок чтобы ломать копья?! вот если бы вы переходили 3 срока, пересидели в ст. лейт-ах, тогда бы можно было панику поднимать, а тут…

а чем КЧ мотивирует то, что не хочет вас двигать вверх? вы к нему с рапортом обращались? вы где служите? в каком звене? ваш начальник ходатайствовал перед КЧ о вашем выдвижении?

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Больше мотивирует кч личная неприязнь. Писал рапорт. Назначили заседание аттестационной комиссии. Заключение: соответствует занимаемой должности, целесообразно оставить на занимаемой должности.

«Назначили заседание аттестационной комиссии. Заключение: соответствует
занимаемой должности, целесообразно оставить на занимаемой должности.»
— так вот, надо было оспорить заключение аттестационной комиссии в судебном порядке! а если не оспорили, значит вы согласны с ее заключением, и поэтому недостойны выдвижения на вышестоящую должность....