8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащему добиться назначения на вышестоящую должность, если командир против?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Стою на должности старшего лейтенанта. Командир не хочет ставить на вышестоящую капитанскую должность хотя есть вакант в отделе. Переходил уже 8 месяцев. Правомерно ли он поступает?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Переходил уже 8 месяцев» — ну, разве это много и разве это тот срок чтобы ломать копья?! вот если бы вы переходили 3 срока, пересидели в ст. лейт-ах, тогда бы можно было панику поднимать, а тут…

а чем КЧ мотивирует то, что не хочет вас двигать вверх? вы к нему с рапортом обращались? вы где служите? в каком звене? ваш начальник ходатайствовал перед КЧ о вашем выдвижении?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Больше мотивирует кч личная неприязнь. Писал рапорт. Назначили заседание аттестационной комиссии. Заключение: соответствует занимаемой должности, целесообразно оставить на занимаемой должности.

«Назначили заседание аттестационной комиссии. Заключение: соответствует
занимаемой должности, целесообразно оставить на занимаемой должности.»
— так вот, надо было оспорить заключение аттестационной комиссии в судебном порядке! а если не оспорили, значит вы согласны с ее заключением, и поэтому недостойны выдвижения на вышестоящую должность....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2017