Можно ли рассчитывать на страховку, если операция требуется из-за травмы, полученной до страхования?

Добрый день. Застраховала мужа в Ресо -личная защита от несчастных случаев. До момента страхования он получил травму, в результате которой была операция на мениске. А на днях лечащий врач сказал, что потребуется операция и на связках. Мне страховой агент сказал, что вторая операция на связках не является страховым случаем, так как это в следствие травмы, которая была до заключения договора. Можно рассчитывать в этом случае на страховку. Мне кажется агент просто что-то не договаривает.

  • Accident_rules
    .pdf
, Анна, г. Ярославль
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте. У вас на руках должен быть договор страхования, в котором описаны все страховые случае. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Из опыта работы со страховыми компаниями, могу сказать, что вероятно указанная вами ситуация не будет являться страховым случаем.