Квартира в новостройке, земля под домом арендована
Здравствуйте, хочу купить квартиру в новостройке, у застройщика земля взята в аренду, чем чревато?
, Яна, г. Москва
Яна, здравствуйте. Ничем, это обычная практика. С момента первой государственной регистрации права собственности на квартиру в этом доме за участником долевого строительства эта земля в силу положений ЖК РФ становится общим имуществом многоквартирного жилого дома, то есть переходит в общую долевую собственность собственников помещений в МЖД.