8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, платил ли работодатель налоги и взносы?

Существует трудовой договор с работодателем с 01.02.2013 по 31.01.14 с прописанной суммой 46 т.р. Каждый месяц осуществлялись перечисления на карту чуть больше 40 т.р. (за минусом НДФЛ), есть запись в трудовой книжке о приеме-увольнении, при увольнении выдали 2-НДФЛ, где корректно указано начислено-удержано-перечислено и остальные документы.

22.03.17 прекращена деятельность работодателя по п.2 ст.21.1 ФЗ 129ФЗ от 08.08.01

Но в госуслугах нет данных за этот период о ПФР и др. Звонили давно в ПФ - там сказали что данных об это нет, но могли и выплачивать. Но теперь в налоговом кабинете нет и 2-НДФЛ именно этого работодателя (остальные все есть).

Как узнать выплачивались ли взносы и налоги? Не обяжет ли налоговая выплатить НДФЛ работника? На основании документов рассчитывался больничный на текущем рабочем месте, если они недействительны, то что делать?

31 марта 2017, 07:38, Дина, г. Санкт-Петербург
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Считаю, что можно написать письма в ИФНС, ПФР, Фонды об этом. Указать свой ИНН, СНИЛС и ждать ответа.

31 марта 2017, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли узнать платил ли наймодатель налог за квартиру?
Здравствуйте! Снимала квартиру, был составлен договор между мною и наймодателем квартиры, договор был составлен на 8 месяцев. Срок договора истек, но я продолжала проживать в квартире. Затем, через некоторое время, в связи с невозможностью оплачивать аренду, серьезными финансовыми трудностями, и некоторыми разногласиями я решила покинуть место жительства, но уведомила наймодателя всего лишь за 4 дня до истечения оплаты за месяц. Наймодатель в негодовании, не предупредив меня заранее, явился в квартиру, открыв ее ключом (такие его появления были неоднократны) и настоятельно потребовал возместить ему денежные средства в размере 50% от следующей месячной оплаты, а также денежные средства за порчу утюга (утюг в договоре указан не был). Деньги заставили тут же возместить, остался неприятный осадок и стресс. Я не уверена что наймодатель законно сдавал квартиру в аренду и уплачивал за нее налог. Законно ли появление наймодателя в квартире "без приглашения"? Можно ли узнать платил ли наймодатель налог за квартиру?
09 апреля, 19:59, вопрос №3024820, Анна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Когда нужно выплачивать налоги и взносы?
Здравствуйте! Хочу открыть ИП, есть вопросы: 1. Я не собственник квартиры по месту прописки, но есть в собственности другая квартира. Ип ведь рискует своим имуществом? На какой адрес могу открыть? Если ип открывается на адрес по прописке, где квартира неприватизированной, какие могут быть последствия? 2. Я официально сдаю квартиру, могу ли я платить налог как ИП с этого? Как это сделать? 3. Когда нужно выплачивать налоги и взносы? 4. Если мне поступают платежи как для физического лица (перевод от родственников) должна ли я буду с этого платить налог, являясь ип?
18 марта, 16:10, вопрос №3010933, Екатерина Кудря, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Я хочу купить дом, 5 собственников 2 из собственников граждане Украины, как узнать платят ли они налоги и как на мне может отразиться, если не платят
Я хочу купить дом, 5 собственников 2 из собственников граждане Украины, как узнать платят ли они налоги и как на мне может отразиться, если не платят.
09 ноября 2020, 05:52, вопрос №2906543, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Все
Налоги и взносы у ИП на УСН - Доходы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ИП на УСН - Доходы, когда и как платить налог и взносы, чтобы взносы шли в учет уплаченного налога?
01 сентября 2020, 16:51, вопрос №2853557, Ольга, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли регистрировать ИП и какие налоги и взносы я буду платить?
Здравствуйте! Я владелец апартаментов, хочу слать их юр лицу в аренду для размещения сотрудника. Нужно ли регистрировать ип и какие налоги и взносы я буду платить, если я официально работаю и работодатель за меня платит взносы в фонды?
26 февраля 2020, 07:34, вопрос №2696935, марина, г. Москва
4 ответа