188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По незаконному увольнению

Здравствуйте, посоветуйте как быть? Такая ситуация. меня незаконно уволили по статье 81 п.6 (нахождение на работе в степени алкогольного опьянения). Было так я пришла на работу приняла смену, работаю я бригадиром-распределителем, отработала всю смену согласно должностной инструкции, на работе произошел инциндент, охранник накинулся с кулаками на рабочих, между ними произошла драка, вызвали наряд полиции, я как свидетель давала показания, на основании этого объяснения, меня уволили на следующий день по статье 81 п.6, мне об этом сообщил мастер смены на следующий день.Подписывать приказ о своем увольнении я отказалась и обратилась в прокуратуру, и трудовую инспекцию, через два дня меня восстановили на работе в моей должности, есть новый приказ о восстановлении. Недавно я была в отделе кадров и ознакомилась со своей трудовой. Там сделано две записи, о моем увольнении по статье 81 п.6 , ( указан приказ)и далее о моем восстановлении ( по приказу) . Меня больше всего волнует эта запись о незаконном увольнении, может ли она повлиять на мою дальнейшую карьеру, мне бы этого не хотелось, здесь ведь не моя вина. И почему произведена эта запись в трудовой, если увольнение было не законным, этого нельзя допускать. Посоветуйте пожалуйста, как поступить, чтобы таковой записи в моей трудовой не было, я имею ввиду по увольнению ст.81 п.6.С уважением . Заранее благодарна.

05 Августа 2013, 16:43, вопрос №159198 Анастасия, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
294
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Запись из Трудовой книжки, как Вы понимаете, удалить не возможно.

Приказ о Вашем восстановлении на работе по своей сути отменяет приказ об увольнении, тем самым работодатель признал незаконность своих действий в отношении Вас. Вы также вправе потребовать в отделе кадров копии таких приказов для ознакомления и сохранить их для подтверждения Ваших объяснений по записям в Трудовой книжке в случае последующих трудоустройств.

05 Августа 2013, 17:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут