Можно ли взыскать с супруги долг, который я погасил за нее кредитными средствами?

Жена подала на развод через суд , а до бракосочетания у супруги был долг за квартиру я взяв кредит выплатил долг можно ли взыскать долг с супруги

, Денис, г. Новороссийск

Здравствуйте, Денис.

Полагаю, что подходящим для Вас вариантом будет обращение в суд с исковым заявлением о «разделении кредита». Сумма (оставшаяся после развода) кредита будет разделена пополам между бывшими супругами. Сумма госпошлины будет зависеть от суммы кредита. Практика судов по таким делам — положительная.