Написал рапорт на увольнение, могу ли я посещать воинскую часть раз в 10 дней?

Я написал рапорт на увольнение, но меня не увольняют, могу ли я посещать часть раз в 10 дней, или нет?!

, Алексей, г. Чита
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы не собираетесь в дальнейшем поступать на службу по контракту, можете прибегнуть к такому варианту. Поскольку на Вас будет наложено дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы за неисполнение условий контракта. Таким образом, Вы будете уволены досрочно за неисполнение условий контракта по ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Статья 51. Основания увольнения с контрактной военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта
Алексей
Клиент, г. Чита

А посадить за это не смогут?!