Может ли отец выписать совершеннолетнюю дочь из дома без ее согласия?

Здравствуйте. Мне 23 года, моей родной сестре 17. Мы прописаны в частном доме отца, но проживаем на съемной квартире вместе с матерью. Наши родители в разводе. Может ли отец продать дом, где мы прописаны, без нашего ведома?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне 23 года, моей родной сестре 17. Мы прописаны в частном доме отца, но проживаем на съемной квартире вместе с матерью. Наши родители в разводе

Если этот дом приобретён родителями в законном браке, то мама ваша равные права с отцом на него имеет и может делить его в судебном порядке.

. Может ли отец продать дом, где мы прописаны, без нашего ведома?

Если дом приобретён в браке, то без согласия мамы, отец не сможет его продать, а вот ваше согласие на это ему не нужно