Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос насчет Заработной платы

Здравствуйте. я не так давно устроился в одну организацию, отработал уже 2 месяца(июнь-июль), получил расчетку за июнь в середине июля, а заработной платы до сих пор нет(и насколько знаю это уже не в первый и не второй месяц, по разговорам сотрудников). Как быть в такой ситуации и куда идти(у меня жена в декрете, маленький ребенок...), какими мерами действовать? заранее огромное спасибо за ответ.

02 Августа 2013, 15:05, вопрос №159154 Сергей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Работодатель может понести как штрафные санкции, так и уголовную ответственность, можно написать жалобу в прокуратуру, Всего доброго Вам

     

    02 Августа 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если все это продолжается примерно год и более?

    02 Августа 2013, 15:16
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    обращайтесь в прокуратуру будет проведена проверка и начальник буден наказан

    02 Августа 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот могу привести пример, я строился в июне,а люди получили майскую зарплату только в конце июля, а некоторые и того позже буквально на прошлой неделе...

    02 Августа 2013, 15:31
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    пишите коллективную жалобу, кто не согласен с такой выплатой з/п

    02 Августа 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats