Вопрос насчет Заработной платы

Здравствуйте. я не так давно устроился в одну организацию, отработал уже 2 месяца(июнь-июль), получил расчетку за июнь в середине июля, а заработной платы до сих пор нет(и насколько знаю это уже не в первый и не второй месяц, по разговорам сотрудников). Как быть в такой ситуации и куда идти(у меня жена в декрете, маленький ребенок...), какими мерами действовать? заранее огромное спасибо за ответ.

, Сергей, г. Хабаровск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, согласно ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Работодатель может понести как штрафные санкции, так и уголовную ответственность, можно написать жалобу в прокуратуру, Всего доброго Вам

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

А если все это продолжается примерно год и более?

обращайтесь в прокуратуру будет проведена проверка и начальник буден наказан