8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заставляют работать сверхурочно без оплаты за сверхурочные работы?

Доброго времени суток!!! Подскажите плиз,как быть в данной ситуации!!! У нас на предприятии заставляют работать сверхурочно,при этом без оплаты за сверхурочные работы. Пугают тем,что лишат нас премии за не выполнения ежедневного плана,хотя премия выдается как поощрение работнику по итогам месяца. Как быть и что нам можно сделать? Спасибо за ответ.

30 марта 2017, 17:50, Роман, г. Канаш
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Доброго времени суток!!! Подскажите плиз, как быть в данной ситуации!!! У нас на предприятии заставляют работать сверхурочно, при этом без оплаты за сверхурочные работы. Пугают тем, что лишат нас премии за не выполнения ежедневного плана, хотя премия выдается как поощрение работнику по итогам месяца. Как быть и что нам можно сделать? Спасибо за ответ.
Роман

Здравствуйте

это разные вещи- сверхурочная работа- оплачивается отдельно

премия- платиться отдельно по итогам работы

но если оплачивать сверхурочную работу- это обязанность работодателя то премия- это его право, и за лишение премии наказать работодателя в общем то не получиться

на факту не оплачиваемых переработок можете подать жалобу в трудовую инспекцию

30 марта 2017, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Белова
Олеся Белова
Юрист, г. Москва
Ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. — Федеральный закон от 30.06.200
При нарушении трудового законодательства работодателем, работники вправе обратиться с жалобой в Гос инспекцию труда, а также в прокуратуру.

30 марта 2017, 18:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если заставляют работать в выходные могу ли я подать в суд и получить компенсацию за всё время?
Если заставляют работать в выходные могу ли я подать в суд и получить компенсацию за всё время???
15 июня, 08:30, вопрос №3054954, роман, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что будет если работник не станет выходить на работу в дни отработки?
что будет если работник не станет выходить на работу в дни отработки?
25 ноября 2020, 22:05, вопрос №2920581, Егор, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если заставляют работать бесплатно?
я работаю по гибкому графику . смена заканчивается в 23 00 но так как у нас уборка мы задерживаемся когда до 00 00 или до часу ночи. руководству не понравилось и теперь отмечают смену ровно в 23 00 и следующие часы не оплачивают. пугают всех если уйдем в 23 00 не закончив уборку обнулят смены. я не знаю как мне быть если увольняться то не хочу отрабатывать 2 недели так как часы срежут и ни чего не заработаю. спасибо за ответ.
28 марта 2019, 20:34, вопрос №2308173, Евгений, г. Ульяновск
2 ответа
Договорное право
Как быть, если заказчик отказывается платить за выполненные работы?
Как быть, если заказчик отказывается платить за выполненные работы. КС-2 и КС-3 подписаны. Акт сверки подписан. НДС нашей организацией уплочен. прошло 6 месяцев после подписания документов. Сейчас заказчик выставляет нам претензию. Если мы частично согласимся с претензией,то как быть с НДС.
24 декабря 2018, 08:44, вопрос №2208007, Фарида, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если заставляют работать без оплаты?
Работаю официально охранником,зарплата белая,график 2 дня через два, воскресенье выходной (объект закрыт). На объекте 2 охранника, при отпуске одного из охранников,второго заставляют работать без оплаты. Законно ли это.
07 мая 2018, 09:00, вопрос №1988543, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2017