Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся тур в случае смерти директора турфирмы?

Добрый вечер! Имеется ли практика по возврату денежных средств с турфирмы (директора или туроператора , в нашем случае Coral) за несостоявшийся тур. Директор турфирмы на момент оказания услуг покончил жизнь самоубийством (ООО, уставной капитал 10 тыс. руб). Заявка на наш тур была занесена в систему, но оплату директор не произвел и, соответственно, она была аннулирована.

, Олег, г. Красноярск

Добрый день!
По обязательствам отвечает юридическое лицо- ООО, а не директор, по этому смена директора значения не имеет, Вы можете требовать сейчас расторжения договора.

Советую подать претензию на юридическое лицо. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!