Могу ли я передать реквизиты через родственника?

Мы с бывшем мужем прописаны в Тульской области у его родителей, так вышло, что проживаем сейчас в Калужской оба. На алименты подавала по месту прописки, но не оставила свои реквизиты(мне не разъяснили, а сама не догадалась). В организацию где работает бывший муж(в Калужской обл.) пришли какие-то документы по поводу моих алиментов, я об этом случайно узнала и отправила свою маму отнести мои реквизиты, копию паспорта, инн и заявление на имя начальника в произвольной форме(с просьбой перечислять алименты по реквизитам)(сама идти туда не хочу по личным причинам). Бухгалтер ее выпроводила и требует моего личного присутствия для написания заявления и передачи документов... Что делать в данной ситуации, если посещать мне это заведение вовсе не хочется?

, Ольга, г. Юхнов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
то делать в данной ситуации, если посещать мне это заведение вовсе не хочется?
Ольга
В организацию где работает бывший муж(в Калужской обл.) пришли какие-то документы по поводу моих алиментов Ольга

А что за документы пришли? если Вы обращались к приставу, то реквизиты Вы можете передать приставу, который их пришлет работодателю плательщика. Еще Вы можете отправить реквизиты почтой в адрес его организации.

Все зависит от того, о каких документах идет речь, где находится исполнительный лист и что пришло в эту организацию.

я об этом случайно узнала и отправила свою маму отнести мои реквизиты, копию паспорта, инн и заявление на имя начальника в произвольной форме(с просьбой перечислять алименты по реквизитам)(сама идти туда не хочу по личным причинам). Бухгалтер ее выпроводила и требует моего личного присутствия
Ольга

В принципе и эту проблему можно решить. Вы можете пойти к нотариусу и выдать маме доверенность. Тогда бухгалтер в правовом смысле будет не вправе выпроваживать Вашу маму, поскольку она будет иметь статус Вашего представителя по доверенности.