8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я передать реквизиты через родственника?

Мы с бывшем мужем прописаны в Тульской области у его родителей, так вышло, что проживаем сейчас в Калужской оба. На алименты подавала по месту прописки, но не оставила свои реквизиты(мне не разъяснили, а сама не догадалась). В организацию где работает бывший муж(в Калужской обл.) пришли какие-то документы по поводу моих алиментов, я об этом случайно узнала и отправила свою маму отнести мои реквизиты, копию паспорта, инн и заявление на имя начальника в произвольной форме(с просьбой перечислять алименты по реквизитам)(сама идти туда не хочу по личным причинам). Бухгалтер ее выпроводила и требует моего личного присутствия для написания заявления и передачи документов... Что делать в данной ситуации, если посещать мне это заведение вовсе не хочется?

Показать полностью
, Ольга, г. Юхнов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
то делать в данной ситуации, если посещать мне это заведение вовсе не хочется?
Ольга
В организацию где работает бывший муж(в Калужской обл.) пришли какие-то документы по поводу моих алиментов Ольга

А что за документы пришли? если Вы обращались к приставу, то реквизиты Вы можете передать приставу, который их пришлет работодателю плательщика. Еще Вы можете отправить реквизиты почтой в адрес его организации.

Все зависит от того, о каких документах идет речь, где находится исполнительный лист и что пришло в эту организацию.

я об этом случайно узнала и отправила свою маму отнести мои реквизиты, копию паспорта, инн и заявление на имя начальника в произвольной форме(с просьбой перечислять алименты по реквизитам)(сама идти туда не хочу по личным причинам). Бухгалтер ее выпроводила и требует моего личного присутствия
Ольга

В принципе и эту проблему можно решить. Вы можете пойти к нотариусу и выдать маме доверенность. Тогда бухгалтер в правовом смысле будет не вправе выпроваживать Вашу маму, поскольку она будет иметь статус Вашего представителя по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017