92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Кто рассчитывает процент по исполнительному листу?

Здравствуйте! В суде мне выдали исполнительный лист, в котором прописано, что бывший муж должен мне отдать долг за проданную семейную машину. Долг указан в твердой сумме, 400000 руб. Естественно, бывший муж такую сумму отдать сразу не может, и мы с ним договорились, что я отдам исполнительный лист в бухгалтерию по месту его работы, чтобы с него ежемесячно высчитывали некоторую сумму в течение нескольких лет. однако в бухгалтерии исполнительный лист мне вернули назад, мотивируя это тем, что в нем не указан процент ежемесячных отчислений и послали меня в службу приставов. Однако в службе приставов мне сказали, что они процент отчислений не рассчитывают и что это должно быть в решении суда. В решении суда указана опять же - твердая сумма - 400000 руб. Я обратилась с этим вопросом в канцелярию суда, где меня отослали опять же - к судебным приставам. В итоге получился замкнутый круг. Пожалуйста, объясните, где и кто должен рассчитать ежемесячный процент удержания по моему исполнительному листу, чтобы я могла предоставить эти данные в бухгалтерию, и в каком документе это должно быть отражено. Спасибо, с уважением, Светлана В.

30 Марта 2017, 20:13, вопрос №1591452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
222
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый вечер! Подаете однозначно к судебным приставам… они арестуют счет(зарплатный) и все какие у него есть. С зарплатного будут списывать не более 50% поступлений (по закону больше нельзя), по всем остальным счетам будут списывать 100 % сумм, приходящих на счет

30 Марта 2017, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
292
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

сдавайте исполнительный лист приставам и все. ничего никто не должен в данном случае рассчитывать. вам просто должны 400 000 руб. и все… пусть взыскивают со всего что есть… пусть должник бегает и решает это...

30 Марта 2017, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут