Будут ли начислять пособие опекаемой после 18, если я учусь на бюджетном отделении?

Мне 17 лет и я опекаемая. В этом году уже 18. Будут ли мне дальше поступать деньги после 18, если я обучаюсь на бюджетном отделении?

, Александра, г. Сарапул
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да, на период обучения Вы будете получать пособие.

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.