Парковка в придомовой территории многоквартирного дома

9 февраля 2017 г. Машина была припаркована, вдоль бордюра, на придомовой территории. Транспорт был сломан. Муж на работе, я сама передвинуть её не могла. Позже обнаружили записку на лобовом стекле, о том что машина сфотографирована и будет штраф, по ч.1 ст. 3.6 коап рт. Машина стояла ни на газоне, ни на тротуаре. В тот день как оказалось чистили дорогу, сосед сказал. Объявления не было, повесили только 11 февраля. Решение получили в почтовом ящике, 29.03.2017.

  • dETvy9Ly8s4
    .jpg
, Ирина, г. Набережные Челны
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе оспорить данное постановление в судебном порядке в 10 дневный срок или в прокуратуру, но лучше параллельно и туда и туда писать.

Администрация должна доказать наличие состава правонарушения, наличие предупреждающих об уборке знаков, их надлежащее доведение до неопределенного круга лиц.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.