8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка в придомовой территории многоквартирного дома

9 февраля 2017 г. Машина была припаркована, вдоль бордюра, на придомовой территории. Транспорт был сломан. Муж на работе, я сама передвинуть её не могла. Позже обнаружили записку на лобовом стекле, о том что машина сфотографирована и будет штраф, по ч.1 ст. 3.6 коап рт. Машина стояла ни на газоне, ни на тротуаре. В тот день как оказалось чистили дорогу, сосед сказал. Объявления не было, повесили только 11 февраля. Решение получили в почтовом ящике, 29.03.2017.

  • dETvy9Ly8s4
    .jpg
, Ирина, г. Набережные Челны
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе оспорить данное постановление в судебном порядке в 10 дневный срок или в прокуратуру, но лучше параллельно и туда и туда писать.

Администрация должна доказать наличие состава правонарушения, наличие предупреждающих об уборке знаков, их надлежащее доведение до неопределенного круга лиц.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 30.03.2017