8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли выезд-въезд по истечении действия РВП?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Я гражданка Республики Казахстан, переехала в РФ, г.Калининград в 2014г. В том же году получила РВП. В 2016 году собиралась подавать документы на получение вида на жительство, но не смогла собрать полный пакет документов. Не хватало справки о доходах за один год, т.к. выяснилось, что мой предыдущий работодатель уклонялся от уплаты налогов и не оформлял работников официально. Срок действия РВП истекает 21.04.2017. В УФМС мне сказали, что можно выехать за пределы РФ, вернуться и повторно подать документы на РВП. Хотела бы узнать, в какую страну можно сделать выезд-въезд, кроме Казахстана, например Белоруссию и необходимо ли оформление визы. Насколько я поняла, мне на границе нужна отметка в паспорте или получение миграционной карты. Также интересует, надо ли увольняться с нынешнего места работы перед совершением выезда-въезда на территорию РФ.

Спасибо за внимание.

С уважением, Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Калининград
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина!

По окончании срока действия РВП Вы обязаны выехать за пределы РФ. Вернуться Вы можете хоть на следующий день через любой контрольно-пропускной пункт между Россией и любой страной (с безвизовым порядком въезда). В принципе, можно выехать и въехать и через р. Беларусь, но между РФ и РБ заключен договор о едином союзном государстве, и миг. карту при въезде из РБ Вы не получите, а она Вам необходима. Виза для въезда в РФ гражданам Казахстана не нужна.

Трудовой договор с Вами работодатель обязан, расторгнуть, т.к. Вы выезжаете из РФ, (и не важно, на какой срок), а по приезду работать будете уже не как временно проживающая, а как временно пребывающий в РФ трудовой мигрант гражданин р. Казахстан. Рада была помочь.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Калининград

Так значит, что кроме Казахстана я больше никуда не смогу сделать выезд-въезд?

Екатерина!

Конечно понятно, что Калининград ближе к Беларуси, но это не вариант. Выбирайте ближайшую страну ближнего зарубежья: Молдова, Украина (с учетом порядка въезда граждан Казахстана в эти страны, можете посмотреть на сайтах их Посольств). А если не мудрить, то Казахстан (хотя он конечно от Калининграда далековато, почти через всю Россию «пилить»). Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017