Приставы сняли детское пособие, могу ли на них подать в суд?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста приставы сняли с карточки детское пособие могу ли я подать на них в суд и вернуть деньги если прошло более 10 дней?

, Кристина, г. Челябинск
Екатерина Беспалова
Юрист

При нарушении закона «Об исполнительном производстве» нарушены интересы детей, поскольку взыскание на детские пособия не обращается. Вы имеете право обратиться с жалобой вышестоящему должностному лицу либо в суд