Освобождается ли сирота от службы в армии?

скажите пожалуйста,вот я круглая сирота,есть такой закон чтобы не пойти в армию?у меня нет не мамы ни мамы

, александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок призыва на воинскую службу регулируется положениями Федерального закон аот 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе», и подзаконными нормативно-правовыми актами, напр. Указами Президента РФ и др.

Не упоминается о том, что сироты освобождаются от службы в вооруженных силах.

м.б. к Вам относятся каким-н образом положения статьи 23. ФЗ 53..

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
б) являющиеся сыновьями
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

С уважением,

александр
Клиент, г. Москва

а вот скажите еще пожалуйста,сколько положено денег в армии круглой сироте?