Можно ли уволиться с военной службы по контракту после окончания срока участия в СВО?

Мне 13 05 2026 исполнилось лет могу ли уволиться из армии я нахожусь на сво контракт закончился

, Рашид, г. Москва

Здравствуйте, Рашид!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту (65 лет), здоровью или при осуждении к лишению свободы.