8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у главного квартиросъемщика?

Здравствуйте,у нас не оформлена муниципальная квартира уже очень много лет,сложности взаимопонимание у родственников,сейчас хотим оформить,прописано 2 взрослых и ребенок,какие преимущества у человека на которого оформлена квартира по отношению к другим кто прописан?оформить хотим чтоб был главный квартиросъемщик

, Анастасия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете: "у нас не оформлена муниципальная квартира уже очень много лет, сложности взаимопонимание у родственников, сейчас хотим оформить, прописано 2 взрослых и ребенок, какие преимущества у человека на которого оформлена квартира по отношению к другим кто прописан? оформить хотим чтоб был главный квартиросъемщик".

Что значит «не оформлена»? У Вас что, муниципальная квартира и нет договора социального найма? Тогда не очень понятно, на основании чего Вы проживаете в этой квартире? Оформить муниципальную квартиру можно двумя путями — путем заключения договора социального найма и путем приватизации. Чтобы иметь право на приватизацию, нужен договор социального найма.

Главный квартиросъемщик — это лицо, с которым заключен договор социального найма. Никаких особых преимуществ он не имеет. Просто, все сделки по оплате коммунальных услуг, по оплате за проживание и проч. наймодателем решаются с ним, а не с другими проживающими с ним лицами. Вряд ли это можно считать каким-то преимуществом. У него такие же права и обязанности по отношению к наемному жилью, как и у остальных с ним проживающих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите какие у меня есть права при бракоразводном
Добрый день! Подскажите какие у меня есть права при бракоразводном процессе? У нас с мужем двое общих несовершеннолетних детей ! Я хочу развестись , жить невозможно с человеком ! Уважения никакого , любви уже тоже нет давно! У нас есть дом, совместно построенный в браке , кредиты на строительство дома я оформляла на себя, дом оформлен на мужа я в нем не прописана ! Дети в доме прописаны ! Я могу потребовать часть стоимости дома при разводе ?
, вопрос №4180065, Анастасия, г. Тула
Автомобильное право
Если хозяин авто пьяный, и передал руль трезвому водителю с правами (знакомому), но не вписан в страховку какое наказания и кому
Если хозяин авто пьяный, и передал руль трезвому водителю с правами (знакомому), но не вписан в страховку какое наказания и кому.
, вопрос №4178341, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно задать вопрос, а какие право и обязанности есть у школьника?
Можно задать вопрос, а какие право и обязанности есть у школьника?
, вопрос №4178232, Виктор, г. Ноябрьск
Трудовое право
Заведующая поликлиники в курсе и сама так установила ей, потому что у администратора сестра работает главным бухгалтером
Администратор в городской поликлинике числится ещё 1/2 ставки оператором ЭВМ, в табеле как администратор проставляет рабочие часы с 8-16, а как оператор с 16-20 ч., но по факту никогда не работает , лишь получает деньги за оператора. Всю свою работу ещё возложила на двух других сотрудников. Заведующая поликлиники в курсе и сама так установила ей, потому что у администратора сестра работает главным бухгалтером. Как быть, кому жаловаться и стоит ли, если все руководство поликлиники нарушает трудовое законодательство?!
, вопрос №4178187, Наталья, г. Подольск
Наследство
Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить?
Добрый день! У меня 4 месяца назад умерла бабушка. У нее было 2 сына- мой отец, который умер до смерти бабушки, и мой дядя. Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить? Дядя старается вступить в наследство самолично, исключая меня как наследницу. Как я могу подать документы на наследство, какие документы необходимо предоставить и можно ли это сделать удаленно, так как я живу в другой стране? Благодарю, Виктория.
, вопрос №4178132, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017