8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если при возврате товара продавец обнаружит дефект?

Добрый день. Прошу помощи в таком вопросе. Сейчас сужусь с продавцом дверей, который не захотел поменять мне металлическую входную дверь так как мне она не подошла по цвету. Не важны подробности, но суть в том, что я суд выиграл, продавец теперь должен вернуть мне деньги и забрать дверь, так как я уже другую поставил.Он подал апел. жалобу, суд следующей инстанции оставил решение в мою пользу без изменений. Продавец намерен и дальше писать жалобы. Вопрос такой. Дело в том, что я заведомо знаю, что на двери есть небольшой визуальный дефект, который, если постараться, можно найти. Вопрос: может ли продавец в ходе рассмотрения его следующей жалобы назначить приемку двери, а уже по результатам приемки составить акт, что дверь с дефектом и что она не соответствует статье 25 зак о защ прав потреб. Поэтому решение изначальное нужно отменить. ИЛИ же напрмер он решает все же что мол хорошо, давай приму дверь и верну тебе деньги, но при рпиемке обнаруживается дефект и ЧТО ТОГДА?

Показать полностью
, Антон, г. Владивосток
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
может ли продавец в ходе рассмотрения его следующей жалобы назначить приемку двери, а уже по результатам приемки составить акт, что дверь с дефектом и что она не соответствует статье 25 зак о защ прав потреб.
Антон

Бесполезно, т.к. кассационная инстанция не имеет право проверять фактические обстоятельства, которым и является данный дефект.

ИЛИ же напрмер он решает все же что мол хорошо, давай приму дверь и верну тебе деньги, но при рпиемке обнаруживается дефект и ЧТО ТОГДА?
Антон

Он может потребовать возмещения вреда причиненного его собственности, размер будет определяться значительностью дефекта.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Владивосток

Ну он же может не принять ее? Если не примет, потому что типа утрачен потребительский вид, то что он дальше скорее всего будет делать? Ведь он же еще штраф заплатит суду, 50% размера иска

Ну он же может не принять ее? Если не примет, потому что типа утрачен потребительский вид, то что он дальше скорее всего будет делать?
Антон

Потребует возмещения ущерба.

.Статья 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Ведь он же еще штраф заплатит суду, 50% размера иска
Антон

И что? Дверь могла быть повреждена Вами и после всех судов, кто теперь это установит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017