Какими нормами регулируется продажа жилья, которое находится в собственности ребенка?

Кажется, в России такой закон - нельзя продать квартиру, где прописан ребёнок, если не куплена другая, куда он будет прописан. При продаже квартиры необходимо получить разрешение Попечительского Совета, который призван следить в стране за соблюдением прав ребёнка. Так ли это? Получается квартиру продать нельзя пока не появится возможность купить квартиру с такой же жилой площадью, чтобы квадратные метры ребенка не уменьшились. Верно?

, Татьяна, г. Москва
Галина Колосова
Юрист, г. Москва

Перепропишите ребенка в другом месте и продавайте!!! Только после снятия с регистрационного учета сможете продать