8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться повторной замены телефона, если нарушены сроки проверки качества?

Здравствуйте. Купил телефон, после 2 дней работы начались проблемы с динамиками, отдал в магазин на проверку качества, через 21 день со мной связались и сказали что телефон с заводским браком, я обменял на новый такой же телефон, через 3 дня пользования новым телефоном проблема повторилась. Я так же сдал телефон в магазин, они отправили так же на проверку качества, через 20 дней мне сообщили что в телефоне что то с рут правами, и телефон снимается с гарантии. Что мне делать? Прошло уже 22 дня а телефона нет, и его отказываются делать. Причем тут рут права и динамики? Звонил по горячей линии магазина, они говорят что должны проверить телефон за 20 дней. Могу ли я акцентировать замену телефона в связи со сроком, ведь уже прошло 22 дня и не понятно сколько еще его будут везти.

Показать полностью
, Ербулат, г. Астрахань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Такой самостоятельной процедуры как и сроков, как проверка качества — просто нет!
Проверка качества проводится продавцом в случае необходимости и проводится она в сроки обмена, возврата, ремонта.

Так как в Вашем случае 2ой раз прошло 3 дня Вы имели право требовать обмен или возврат, но всё зависит от того, что у Вас написано в документах. Если ремонт — до срок до 45 дней.

Как будет результат проверки качества- можете обращаться либо в суд, либо требовать от продавца экспертизы твоара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017