Каков срок предъявления претензий по документам от банка к заемщику?

Добрый день! Есть кредит в сбербанке от 06.12.2013 года. При получении кредита предоставляла справку 2НДФЛ, проплатила кредит 2 года и случился финансовый кризис, Ип работодатель закрылся, я писала письма банку о реструктуризации , своевременно уведомляла о смене контактных данных и адресе регистрации. Недавно зарегестрировалась на сайте Госуслуги и проверила пенсионные накоплепния и выяснила, что я у Ип, который мне выдал справку 2НДФЛ оказывается и не работала официально судя по справке. Может ли банк на меня подать в суд за , получается, поддельную справку 2НДФЛ?

, Ковалева Ольга Николаевна, г. Волгоград
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Не переживайте, не сможет, факт оплаты у вас уже был, срок давности по подделке документов 2 года. При этом, вы могли не знать, что Ваш работодатель не платил за Вас взносы, но что у Вас с трудовой книжкой и что осталось от работодателя? Это важно, так как можно в дальнейшем потерять года для пенсии для пособий и так далее.

Ковалева Ольга Николаевна
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо!