8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть зарплату за выполненные строительные работы?

Здравствуйте, ГИТ по лен.области отправляет меня в суд. на что я могу рассчитывать, и сколько это мне будет стоить. Текст заявления ниже:

с 26.09.2016 года работал в подрядной организации ООО СК «Ресурс М» (Адрес: 187780, ОБЛАСТЬ ЛЕНИНГРАДСКАЯ, РАЙОН ПОДПОРОЖСКИЙ, ГОРОД ПОДПОРОЖЬЕ, УЛИЦА КОМСОМОЛЬСКАЯ, 6) кровельщиком на объекте МЖК «Солнечная сторона»(Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 48) Трудовой договор или договор подряда со мной не заключили и директор компании постоянно уходил от ответа(ссылался что забыл печать или забыл привезти договор на объект) но при этом требовал выполнять работы в срок и подчинятся внутреннему распорядку (работы начинались с 9.00 до 19.00 с переработками, 6-ти дневная рабочая неделя )

За сентябрь-октябрь 2016 года мне не была выплачена заработная плата в полном объеме за выполненные работы. 07.10.2016 после того как было выполнены более половины требуемых от меня работ работы были остановлены без объяснения причины и меня и других рабочих охрана не пустила на объект. Руководство компании вразумительного ответа не дала и просила подождать не много, но работы так и не продолжились.

Многократные обращения к ген. директору и его заместителю с требованием выплатить заработную плату или предоставить договор ни к чему не привели. Были лишь отговорки что деньги выплатят но по на состоянию на 27.03.2017 ни каких денег не получено и руководство не выходит на связь.

Причастность к данным работам могу подтвердить фото фиксацией выполненных работ, свидетельскими показаниями других работников, а также показаниям руководства ген. подрядной организации ООО "Научно-производственная фирма "Строй-Сервис ЛТД" которая нанимала ООО СК «Ресурс М»

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Вам следует обращаться в суд по месту регистрации компании — ответчика с исковым требованием о выплате заработной платы и других выплат. Срок обращения в суд по Вашему требованию еще не истек:

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Согласно статье 393 ТК России:

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Таким образом, государственную пошлину Вам оплачивать не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2017