8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с работодателя моральный ущерб, если меня принуждают к увольнению?

Работодатель оказывает давление, что бы я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Доказательство - сохраненная электронная почта. В сообщении от начальника после оскорбительных ничем не подкрепленных и не доказанных обвинений так и написано - пиши заявление.

Кто может помочь составить претензию на возмещение морального вреда? Оплата либо в случае увольнения по соглашению сторон, либо после суда, по факту.

, Вадим, г. Москва
Алексей Сухарев
Алексей Сухарев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вадим.

Необходимо уточнить, начальник — это именно директор или нет?

Можете написать заявление на имя директора о том, что вам от начальника поступают оскорбления и предложение об увольнении в связи с чем, вы больше не можете работать в таком предприятии и предлагаете работодателю расторгнуть с вами трудовой договор по соглашению сторон. К заявлению приложите текст соглашения, условия которого вас устроят. Например, компенсационные выплаты при увольнении (только не называйте их компенсацией морального вреда).

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Руководитель отдела, мой непосредственный начальник.

Сходите на прием к директору со служебной запиской и уточните это позиция работодателя или непосредственно вашего начальника. Если работодателя, то можете настаивать на расторжении трудового договора по соглашению сторон.

Если вашего начальника, то, возможно, директор примет необходимые меры к вашему начальнику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.03.2017