Как добавить в договор пункт о штрафных санкциях к арендатору?
Добрый день. Нужно внести пункт в договор аренды помещения. Арендатор занимает большую площадь , чем по договору. Где можно посмотреть примерные образцы
Ирина, добрый день!
Вопрос не сложный, просто заключаете дополнительное соглашение к договору аренды и указывате: Изложить п. (где указана площадь) в следующей редакции: аналогично договору, только указываете верную площадь. В просторах интернета подобных дополнительных соглашений достаточно много. Если нужно ещё что либо уточнить действуете аналогично, но указываете: добавить п.… с указанием дополнительных условий. Но в данном случае необходимо согласие и арендатора, чтобы он подписал данное Дополнительное соглашение.
С уважением, Кравец Антон
Добрый день. Нужно внести пункт в договор аренды помещения. Арендатор занимает большую площадь, чем по договору. Где можно посмотреть примерные образцы
Ирина
Добрый день, Ирина! Не очень понятен Ваш вопрос. Если Вас интересуют формулировки пунктов о штрафных санкции в отношении Арендатора, то вот, например:
«4.2. В случае просрочки платежей, предусмотренных настоящим Договором, более чем на 10 (десять) рабочих дней, Арендодатель имеет право взыскать с Арендатора пеню в размере 0, 1 % от суммы, подлежащей оплате, за каждый день просрочки. Расчет платежа и пени производится на день фактической оплаты.
4.3. В случае нарушения Арендатором обязанностей, предусмотренных п.2.3. (это общий перечень обязанностей Арендатора по Договору) настоящего Договора, Арендодатель вправе взыскать с Арендатора штраф в размере 0, 1 % от суммы ежемесячной арендной платы за каждое нарушение.»
Если Вам нужно прописать фактическую площадь, занимаемую Арендатором, подпишите с ним соответствующее Дополнительное соглашение к Договору и в нем изложите в новой редакции пункт Договора, в котором указана площадь помещения. Штрафные санкции к Арендатору также можно прописать в этом доп.соглашении.