Нужно ли подавать декларацию при выходе из ООО, если нет факта выплаты средств за долю в ООО?
Добрый день,
Я был одним из учредителей некого ООО. В декабре 2015 г. я принял решение выйти из состава учредителей данного ООО и подал соответствующее нотариальное заверенное заявление на имя генерального директора ООО. ИФНС зарегистрировало соответствующее изменение в ЕГРЮЛ в конце января 2016 г. Несмотря на то, что согласно статьи 23 6.1. ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ООО должно выплатить мне причитающуюся стоимость моей доли, оно до сегодняшнего дня этого не сделало и не планирует делать, т.к. уже 2 года фактически не ведёт никакой деятельности. В связи с вышеизложенным, мне хотелось бы понять, нужно ли мне будет подавать налоговую декларацию за 2016 г. по форме 3-НДФЛ и указывать информацию о моём выходе из состава этого ООО ? И если нужно, то какую сумму дохода за продажу доли мне указывать в декларации и какой налог потом с этого уплачивать ?
С уважением, Сергей