Порядок взыскания неустойки при нарушении сроков установки мебели
Здравствуйте!
Я заказал кухню в фирме, которая изготавливает мебель на заказ. Составили договор, оплатил покупку. По договору крайний срок монтажа мебели был указан 20 марта сего года. Срок установки был нарушен и по договору фирма должна выплатить неустойку в размере 0.3% за каждый день просрочки. Фирма платить не отказывается, но условия такие:
1. После установки мебели я подписываю акт приемки
2. Прихожу в фирму и пишу заявление на выплату неустойки
3. В течении 10-ти дней фирма рассматривает и выплачивает неустойку
Вопросы:
1. Не получится ли так, что мне придется потом бегать за своими деньгами?
2. Каков правильный порядок возврата неустойки?
3. Стоит ли мне подписывать акт приемки до возврата неустойки?
Спасибо.