Какое наказание может грозить человеку, которого задержали с наркотическим веществом?

задержали с граммом спайса и чеком из киви.возили на экспертизу в наркологу человек кристально чистый как слеза.что теперь гразит если ранее не привлекался по таким статьям.так понимаю за хранение?

, Арсен, г. Магнитогорск

Речь идет, по видимому, о ч. 2 ст. 228 УК РФ. На первый раз при всем положительном скорее всего года 3 условно. Если человек не такой хороший (судимости непогашенные, много административок, плохие характеристики от участкового и т.п.), могут и посадить.