Как избежать лишения премии, если правонарушение не было доказано?
Начальник хочет лишить премии 100%, в обеденное время я и мои товарищи пили чай в кабинете (я работаю механиком) зашел начальник и спрашивает почему накурено в кабинете, ни кто из нас не курил. И потребовал со всех объяснительные. Я отказался писать. А через некоторое время объявил, что готовит документы на лишении премии. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право это сделать, ведь вины моей нет. Ему видимо показалось, что накурено.
Работодатель должен доказать совершение именно Вами дисциплинарного проступка.
Как указано в ст. 192 Трудового кодекса РФ:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания. К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей. Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине. При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Если работодатель вынесет приказ о наложении взыскания, то обжалуйте его в гос. инспекцию труда и (или) в суд.
Здравствуйте, общалась с парнем , нечего подозрительного не было в переписке, после попросил помочь , скинул ссылку на трейдинг бота , и диктовал на что ставить его средства позже он предложил , мне попробовать , после он сказал нужно пополнить счёт , минимальное пополнение на 3500 , я подумала это не так много , дальше ещё лучше , привыводе средства менеджер данного бота стал постоянно искать причины для пополнения баланса чтобы я смогла вывести деньги ( то за налог , то для подключения какой то системы рапид и т.д ) парень говорил что это везде так и что на пополам будем но в итоге от него я не видела ни каких потверждений переводов , но в боте менялись цифры, мне утверждали что пополнять можно только с моей карты , а он как то пополнял и без этого
Дальше я написала ему что больше не рубля никуда не вложу , а он начал уговаривать и уверять что везде требуются такие платежи. Я всё равно отказалась переводить деньги и он начал говорить что бы я вернула ему всё что он вложил иначе он поступит как то по другому
Подскажите как быть , я считаю что нечего ему не должна так как переводов на мои реквесторы не было , и никаких доказательств в примере чеков он мне не присылал и на мою просьбу прислать эти чеки он начал искать отговорки
Живем в частном доме на участке ИЖС (участок небольшой ,примерно три с половиной сотки).
По генплану ППЗ и ПЗУ , ВРИ только для индивидуального жилищного строительства. На этом же участке есть хозпостройка, оборудованная для проживания (но зарегистрирована как нежилой ХОЗБЛОК). Сдаем эту постройку как гостевой домик. Пришло предостережение из администрации о нецелевом использовании участка (из-за рекламы на сайте прсуточной аренды).
Слышал ,что законом не запрещено сдавать на ИЖС, если это найм. И что можно оформлять договор на аренду основного дома, а хозблок прописывать как вспомогательное строение.
Сдаем в основном в летний сезон и то не постоянно .
В остальное время постройка используется для собственных нужд. Оформлен как самозанятый.
Как можно законно сдавать в аренду в этом случае?Чтоб не было вопросов от земельщиков.
Я не получал повесток и оповещений для явки в суд в качестве свидетеля. За час до судебного заседания явился полицейский, чтобы сказать что через час я должен быть в суде. Я отказался, так как не располагаю временем и меня никто не оповещал заранее. Пригрозили приводом. Что делать в этом случае? Как доказать что не было повестки и других оповещений?
Здравствуйте. У меня неадекватные соседи, у нас дом на двух хозяев. Они то музыку на всю ночью включают, то их младший ребенок (лет 10 ему) ночью гонки устраивает, будто там стадо слонов, а не один ребёнок. Что сделать чтоб поставили на учет их и ночами больше не было их слышно? Пыталась донести мирно, в ответ "глава" их семьи пришел пьяный со мной разбираться, благо не одна дома была. Сегодня вообще с часу ночи этот ребенок стал беситься так, будто один дома, ибо не реально такое бешенство спокойно воспринимать