8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По объявлению приобрели поддельное ювелирное изделие

Нашла обьявление на сайте о продаже золотых сережек. Позвонила. Договорились встретиться на нейтральной территории с девушкой. Я купила у нее серьги за 4500р. Они без бирки. Просто с пробой. Через 1.5 месяца отнесла их в ломбард, там мне сказали, что это не золото, а позолоченное серебро. Я не знаю ни имя, ни адрес продавца. Только телефон. Трубку она не берет. Что то можно сделать с этим? В полиции примут заявление?

, Анастаси, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я купила у нее серьги за 4500р. Они без бирки. Просто с пробой. Через 1.5 месяца отнесла их в ломбард, там мне сказали, что это не золото, а позолоченное серебро.

У вас не осталось от продавца никакой расписки в получении от вас указанной денежной суммы? Нет никакой переписки хотя бы по электронной почте, подтверждающей договорённость вашу, сумму и описание изделия?

Я не знаю ни имя, ни адрес продавца. Только телефон. Трубку она не берет. Что то можно сделать с этим? В полиции примут заявление?

Заявление они примут, но помочь ничем не смогут, если нет у вас никаких подтверждений письменных

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.03.2017