По объявлению приобрели поддельное ювелирное изделие

Нашла обьявление на сайте о продаже золотых сережек. Позвонила. Договорились встретиться на нейтральной территории с девушкой. Я купила у нее серьги за 4500р. Они без бирки. Просто с пробой. Через 1.5 месяца отнесла их в ломбард, там мне сказали, что это не золото, а позолоченное серебро. Я не знаю ни имя, ни адрес продавца. Только телефон. Трубку она не берет. Что то можно сделать с этим? В полиции примут заявление?

, Анастаси, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я купила у нее серьги за 4500р. Они без бирки. Просто с пробой. Через 1.5 месяца отнесла их в ломбард, там мне сказали, что это не золото, а позолоченное серебро.

У вас не осталось от продавца никакой расписки в получении от вас указанной денежной суммы? Нет никакой переписки хотя бы по электронной почте, подтверждающей договорённость вашу, сумму и описание изделия?

Я не знаю ни имя, ни адрес продавца. Только телефон. Трубку она не берет. Что то можно сделать с этим? В полиции примут заявление?

Заявление они примут, но помочь ничем не смогут, если нет у вас никаких подтверждений письменных