Как определить свою долю в организации, если сумма погашаемого долга превышает уставной капитал?

Скажите есть фирма у которой установленный капитал 170 тысяч . Если я выкуплю ее долг , то есть рассчитаюсь с его подрядчиком в размере 200000 тыся какова моя доля , и как вообще рисуется данная картина ?

, Максим, г. Краснодар

Здравствуйте!

чтобы стать (со-)владельцем Вы должны заключить сделку по приобретению доли с собственником, а то что Вы выкупите или погасите задолженность юридического лица Вас владельцем не сделает. Вы лишь сможете требовать с ООО погашения задолженности.

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.