Есть ли моя вина в том, что зарплаты не хватает на алименты?
По ИЛ на ребенка от первого брака назначили 1/6 часть заработка, но не менее 1/2 прожиточного минимума. За последние 1,5 года моя зарплата не позволяет удерживать алименты в полном объеме, поэтому долг растет. Во втором браке у меня 4 несовершеннолетних детей, супруга в отпуске по уходу до 1,5 лет. Бывшая подала в суд на удержание задолженности и неустойки. Но ведь этот долг и так на мне "висит", при случае частично компенсируется. Усматривается ли в образовании долга моя вина? Если присудят, я должен буду дважды? Светит ли мне неустойка? Что мне можно сделать в рамках этого судебного разбирательства? И вне его
здесь допущена опечатка. Разумеется имелось ввиду «Вашей вины нет».