Возможна ли выплата отпускных при увольнении до отпуска?

На настоящей должности (преподаватель вуза) работаю с 1 октября 2015 г. по договору и примерно с середины марта 2016 года заключен трудовой договор по результатам конкурса. Планирую уволиться в конце мая 2017 г. Официальный отпуск с 1 июля по 26 августа. Хотелось бы узнать, выплатят мне отпускные в полном размере или лучше не рисковать деньгами и написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Спасибо!

, Ирина,
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Ирина, Здравствуйте.

Вы проработали в ВУЗе по трудовому договору уже год, После которого Вам положен отпуск, в полном объеме. И при увольнении Вам будет рассчитана компенсация за неиспользованый отпуск за 14 месяцев и 2 недели.