8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин подделал документы о ремонте телефона и утверждает, что причиной поломки является залив

Сломался телефон, есть гарантия. Сдали в магазин, они сразу проверили и сказали, что телефон был залит. (Телефон ни кто не заливал!) Далее магазин якобы отправил телефон в сервисный центр.. через 2 недели дали заключение из этого центра, в котором причина поломки такая же.. Мы позвонили сами в этот сервисный центр, сказали номер квитанции и телефон, спросили производился ли у них ремонт.. на что они ответили что такого телефона они не ремонтировали. Получается что магазин умышленно подделал квитанцию и ни какой осмотр и ремонт телефона не производился. Хотелось бы узнать что нам делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! Для начала посетите сервисный центр и запросите у них справку о том, квитанция выданная Вам подделана, что сервисный центр ее не выдавал.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Допустим..А дальше? Не понятно, нужно ли делать самим независимую экспертизу или этой справки достаточно? Можно ли идти с этой справкой в прокуратуру или одной справки не достаточно ?

это то, что надо сделать в первую очередь для понимания дальнейших действий. Экспертизу делать не надо Вам сейчас, тем более за свой счет. Это сделает магазин по Вашему требованию, если выяснится, что справка не поддельная. Сейчас все в области предположений. А доказательства поддельности справки дадут возможность сразу требовать возврата товара, да еще и будет основание обратиться в РОспотребнадзор. И не надо будет уже ждать никаких экспертиз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Уголовное право
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить,
, вопрос №4084146, Александр, г. Курск
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017