Могут ли лишить гражданства, если документы не были найдены в базе УФМС?
Здравствуйте! Мой брат получил гражданство РФ в 2003 году, до сегодняшнего дня не было никаких нареканий, он пользовался своим паспортом, была трудовая, военный билет, женился, получил и успел поменять загранпаспорт. И сегодня, вследствие того, что ему необходимо было поменять паспорт из-за ошибки, в УФМС не нашли его в базе, и никаких документов в электронном виде тоже. Гражданство он получал по упрощенной схеме через отца гражданина РФ, легально. Сказали подойти через пару дней, для дальнейшего разбирательства. Как быть в этой ситуации? И что делать в случае лишения его статуса гражданина РФ? Что произойдет с его правом на владение собственностью?
, Алексей, г. Владимир