Здравствуйте, Александр
Работаю в компании которая производит реаргонизацию. Была офшорная компания а становится раша. Прислали приглашение с переходом в рашу. Все уехал домой. И смотрю приходит расчет. Звоню в отдел кадров мне говорят вас уволили в связи с переходом в рашу.
Александр
В силу ч. 5 ст. 75 ТК РФ любая реорганизация организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.
Из данной нормы следует, что трудовые отношения с работниками продолжаются автоматически (т.е. их не нужно увольнять и принимать на работу в новую организацию).
Таким образом, действия работодателя в части вашего увольнения НЕЗАКОННЫ
Согласия работников на продолжение работы у нового работодателя не требуется. При этом у работников есть право отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией.
Для предоставления работникам такой возможности работодателю следует заранее (например, за месяц) уведомить их в письменной форме о грядущей реорганизации, возможных изменениях, связанных с ней, и о праве работников прекратить в связи с этим трудовые отношения путем подачи письменного заявления.
Видимо, такое письмо и было вам направлено. Т.е. Вы были уведомлены о реорганизации.
Если Вы не отказывались от продолжения работы в связи с реорганизацией, то советую следующее:
Направить в адрес работодателя требование о восстановлении Вас на работе, и внесении в трудовую книжку и в трудовой договор сведений о реорганизации
В случае отказа, Вам нужно обращаться в суд.
Компания таже самая просто была немецкая компания а стала русская. Все сотрудники теже самые. И адресса все те же.
Вы уточните, куда вас перевели и с кем связываться.
У вас есть телефон вашего непосредственного начальника?