Имеют ли право отказать беременной в легком труде?
Добрый день. Работаю продавцом в магазине электроники. Вчера написала заявление и приложила медецинское заключение из роддома, о переводе меня по ст 254 на легкий труд. Прошу снизить нормы выроботки, уменьшить рабочий день/неделю с сохранением среднего заработка.
Уверенна, что сегодня мне придет отказ. Т.к. Мы подписывали 2года назад документы что вредного труда у нас нет, а значит и легкий труд мне не положен. Имеют ли право отказать? И что мне делать?
Заранее спасибо.