8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли новый владелец ответственность по долгу за домашний телефон, которым не пользовался?

Здравствуйте.

Купила квартиру 2 года назад,в ней был проведен телефон от Ростелекома,бывший собственник ехать расторгать договор отказался. В первый же день телефонный провод нами был обрезан и никто телефоном не пользовался. Приходили квитанции на оплату, съездили в офис с документом о праве собственности,но без договора купли-продажи что-то делать там отказались и соответственно договор не расторгли. В связи с отсутствием времени ездить туда сюда,повторно в офис не обращались. В настоящее время пришло уведомление на имя бывшего собственника о задолженности и скором судебном разбирательстве. Несу ли я какую-либо ответственность за то что телефон не оплачивался все это время,при том что я им не пользовалась?

Показать полностью
, Екатерина, г. Великий Новгород
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

В случае подачи искового заявления Ростелекомом, сумма задолженности может быть взыскана с бывшего собственника, да еще и не один раз, т.к. именно он не расторг договор.

Вам не о чем беспокоиться. Удачи!

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Приходили квитанции на оплату, съездили в офис с документом о праве собственности, но без договора купли-продажи что-то делать там отказались и соответственно договор не расторгли. В связи с отсутствием времени ездить туда сюда, повторно в офис не обращались.

А заявление то вы им оставили? О том, что собственник сменился? Если оставили, то все в порядке

В настоящее время пришло уведомление на имя бывшего собственника о задолженности и скором судебном разбирательстве. Несу ли я какую-либо ответственность за то что телефон не оплачивался все это время, при том что я им не пользовалась?

Если заявление вы не оставили, то вам придётся доказывать, что все это время лично вы не пользовались их услугами

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Вы ответственности никакой не несёте так как с Вами договора не заключался, соответственно права и обязанности у Вас не возникли перед Ростелекомом.

Гражданский кодекс РФ
Статья 307. Понятие обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникаютиз договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017