привилегия

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, имеет ли моя дочь какие-нибудь привилегии поступить на бюджетное отделение в институт если я воспитываю ее одна (муж умер) и я являюсь пенсионеркой?

, Алёна, г. Саратов
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не хочется Вас расстраивать, но законодательством РФ такие "привилегии" не предусмотрены. На бюджетные места вне конкурса принимаются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.