8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу не ехать на гауптвахту при обвинении по статье 28.5 военного устава?

Отказался засьупить в суточный наряд дневальным, после чего был военный суд, суд вынес 14 дней гаупвахты, в постановление не написанно число когда я должен прибыть на гаупвахту, со слов офицеров через 10 дней, если я заступлю в суточный наряд за это время, есть шансы не уехать на гаупвахту?

, Семен, с. Вязьма-Брянская
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Семен, десятидневный срок — это срок на обжалование решения суда.

По истечении этого срока решение суда вступает в законную силу, до вступления решения в силу на гаупвахту Вас поместить не вправе.

0
0
0
0
Алэн Князькин
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Семен здравствуйте!

Первое, 10 дней у Вас есть на то, что бы обжаловать решение гарнизонного военного суда. Такие вопросы раскрыты в Федеральном законе от 01.12.2006 N 199-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста».

Статья 23. Порядок подачи жалобы (внесения представления) на постановление судьи гарнизонного военного суда

1. Жалоба (представление) на постановление судьи гарнизонного военного суда подается (вносится) в окружной (флотский) военный суд через судью, вынесшего указанное постановление, в течение 10 суток со дня его вынесения.

Статья 31. Вступление постановления судьи гарнизонного военного суда в законную силу

1. Постановление судьи гарнизонного военного суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного для обжалования постановления, если указанное постановление не было обжаловано.

У Вас есть 10 дней на обжалование и по истечении этого срока, решение будет имею законную силу для его исполнения.

Решение суда должно быть исполнено в любом случае. Вступление Вами в наряд никак не освободит Вас от отбывания наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017