На что можно претендовать при расселении дома?

Добрый день! Мы живем в приватизированной 3-х комнатной квартире (65м). 3- собственника в равных долях( мать , отец, мой брат совершеннолетний) . Я только прописана и прописан мой несовершеннолетний ребенок 4 года! Есть ипотека на мужа, однокомнатная квартира 41м московская область, квартира в обременении банка! Подскажите, пожалуйста, при расселении дома, на что мы можем претендовать? На отдельную квартиру от родителей?

, Алина, г. Москва

Вам также на всех предоставят трехкомнатную квартиру. Улучшают жилищные условия только очередниками.Всем остальным предоставляют равноценную по количеству комнат квартиру. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А не подскажите,а по метражу какую? Сейчас трешек 65 м уже нет. Надо будет доплачивать за доп квадратные метры?

Да, по метражу вам предоставят больше. При этом доплату брать не имеют права.Статья 6 Закона 21.