8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать несправедливых штрафов за отсутствие временной регистрации?

Здравствуйте, я гражданин России. Каждое лето я люблю путешествовать по нашей стране автостопом, и регулярно сталкиваюсь с произволом полиции. Ни в одном субъекте федерации я не задерживаюсь более одного месяца, но полиция регулярно выписывает штрафы за отсутствие временной регистрации, ведь у меня нет билетов, я на попутках добираюсь. В г.Санкт-Петербурге у меня в 2010 даже изъяли паспорт до того, как не оплатил штраф.

Подскажите, как вести себя в этой ситуации, ведь я ничего не нарушаю, а штрафы платить приходиться.

Заранее благодарен.

04 сентября 2012, 13:16, Даниил, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Необходимо подтверждать, что Вы приехали недавно. Для этих целей сотрудники полиции принимают билеты ж/д, авиа-, авто- и иных видов транспорта. Например, в Вашей ситуации попробуйте собирать чеки АЗС с трасс, по которым перемещаетесь.

А если есть время и желание, то можно обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности в вышестоящий орган или в суд.

04 сентября 2012, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
12 мая 2020, 09:04, вопрос №2769212, дина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени?
Добрый день. Более года живу и работаю в Краснодаре. Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени. Спасибо.
31 марта 2020, 13:58, вопрос №2728984, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отчислить студента за отсутствие временной регистрации в городе?
Третий курс мед-технического колледжа. Есть студент-очник, на бюджете, посещаемость отличная, успеваемость тоже, все задатки на красный диплом. Человек из Мурманска, учится в Петербурге. Абсолютно внезапно этого студента и еще нескольких с курса вызывают в отдел кадров, срывая с производственной практики и в агрессивной форме начинают угрожать отчислением "в связи с отсутствием временной регистрации". Насколько это вообще может стать реальной причиной для отчисления? Законно ли это? За все предыдущие годы обучения регистрацию не требовали ни разу, при поступлении тоже она не входила в перечень необходимых документов.
05 ноября 2018, 18:41, вопрос №2157005, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Штраф за отсутствие временной регистрации для граждан РФ
Добрый день. Если договор найма жилого помещения заключен с гражданами РФ летом 2016г., но при этом жильцы постоянно не живут в квартире. Есть на руках билеты, по которым видно, что были выезды за пределы другого города. Формально непрерывного проживания более 90 дней не было. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол из-за отсутствия временной регистрации, выписали штраф. Возможно ли опротестовать штраф в суде, возьмут ли за основу подтверждающие выезд за пределы города билеты. Показания соседей. Или суд за основу возьмет дату прописанную в договоре найма. Спасибо.
02 ноября 2016, 10:53, вопрос №1428535, юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли избежать штрафа за отсутствие временной регистрации?
Здравствуйте, я имею постоянную регистрацию в Курской области,в Орловской учусь на очной форме и ,соответственно,снимаю квартиру. Можно ли избежать уплаты штрафа за отсутствие временной регистрации, если я раз в 2 недели езжу обратно домой и имею на руках билет?
23 сентября 2013, 17:31, вопрос №230044, Анна, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2012