Обязан ли ветеран труда и военной службы оплачивать имущественный налог пятилетней давности?
В 2007 г у сына купил праворукую Тойоту Марк2,мощностью 160л.с.Согласно Закона о транспортном налоге РБ №365-з от 27.11 02г. я как ветеран военной службы освобожден от уплаты транспортного налога до 150 л.с. включительно.5 лет от налоговой службы не было ни каких претензий.Первый суд с ФИНС был апреле 2012г,потом в апреле 2013 г.До этого никаких предписаний об уплате тр.налога не поступало.Место жительства не менял,не скрывался.Жил и радовался за свою страну,что у нас такое уважительное отношение к пенсионерам.Но оказывается не тут-то было.Мне насчитали бешеную сумму долга,хотя по первому и последнему предписанию,которое я впервые получил,там было требование заплатить налог 8000 руб и пени 1042 руб.Что я и сделал в 2013 г.До сегодняшнего дня тишина и покой и вот снова требование ФИНС уплатить налог.А что срок давности уже не действует?И почему я должен платить за чью-то ошибку,которую допустили раньше,не вынося этот вопрос на поверхность?