Как отказаться дополнительной услуги, навязанной при кредитовании?

Здравствуйте. При получении кредита в банке навезали услугу Юрист 24. Как мне от неё отказаться.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте претензию в банк.

Статья 16. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Дмитрий, добрый день.

Не активируйте сертификат на юридические услуги! Вам необходимо обратиться в компанию «Юрист 24». Вам должны подсказать, как вернуть средства. Возможна такая ситуация, что вернут не всю сумму полностью. Тут возможны два варианта: 1. Направление заявления через почту России с описью, 2. Направление заявление через электронную почту. К заявлению приложите скан-копию паспорта и сертификата на юридические услуги.