Как попасть на военную службу, если в свое время не призвали?

Здравствуйте у меня военный билет просился на службу ещё будучи призывников . Очень хочется отслужить у меня в семье все родные служили. Прошу помочь.

  • IMG_20170322_151924
    .jpg
, Александр, г. Красноярск
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Если ваше состояние здоровья вам позволяет, то вы, в соответствии с законом о воинской обязанности вправе заключить первый военный контракт на два года:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 22.02.2017)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина;

Для того, чтобы заключить военный контракт вы можете обратиться в военкомат по месту жительства.