Как оспорить решение банка об увеличении процентной ставки?

Может ли банк увеличить маржу в одностороннем порядке после заключения договора, тем более, Что Центробанк говорит о снижении % ставки?

, Первомайская Марина Васильевна, г. Санкт-Петербург
Алеся Сесик
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Да, такое возможно, все условия прописаны в договоре, вам нужно внимательно его изучить. Если вас не устроят условия, вы можете обратиться в другой банк для заключения договора рефинансирования (при условии оплаты по договору без просрочек).